Evanglische Kirchengemeinde Hassenhausen

Pfarramt Unteres Lahntal 2
(Fronhausen
, Sichertshausen )

Vakanzvertr.-Pfrin. Anna Scholz (für Sichertshausen)
Schützenstr. 52
35039 Marburg
Pfarramt Unteres Lahntal 2
Tel.: 06421/8408113
E-Mail: anna.scholz@ekkw.de

Pfarramt Unteres Lahntal 3
(Hassenhausen, Erbenhausen, Bellnhausen, Roth , Wolfshausen)


Pfarrer Jobst Duwe
Zwester-Ohm-Str. 40
35112 Fronhausen
Tel.: 06426/341
E-Mail: pfarramt.hassenhausen@ekkw.de

Vakanzvertr.-Pfr. Ulrich Hilzinger (für Unteres Lahntal 3)

Auf der Grube 13

35041 Marburg

E-Mail: ulrich.hilzinger@elkw.de

Wichtige Adressen und Telefonnummern

Kirchenvorstand:
Sabine Klatt
Struthweg 20
35112 Fronhausen-Bellnhausen
Tel.: 06426/5586
E-Mail: sa-klatt@t-online.de

Kindergottesdienst:
Regina Goldbach
Zwester-Ohm-Str. 25a
35112 Fronhausen-Hassenhausen
Tel.: 06426/6777
E-Mail: regina-goldbach@t-online.de

Küsterdienst:
Ansprechpartner für Hassenhausen: Pfr. Jobst Duwe Tel.: 06426/341
Ansprechpartner für Sichertshausen: Sabine Klatt Tel.: 06426/5586
Ansprechpartner für Bellnhausen: Wilfried Elmshäuser Tel.: 06426/9674757
Organistendienst: Carmen Weimer, Heimbacher Weg 3, 35288 Wohratal-Wohra Tel.: 06453/1699,
E-Mail: carmenweimer@web.de

Frauenchor:
Reidar Seeling

Wenkbacher Str. 5
35096 Weimar-Argenstein
Tel.: 06421/7480
Mobil-Tel.: 0173/6801019

Posaunenchor:
Gerhard Kuhl
Lahnstr. 9 35112 Fronhausen-Bellnhausen
Tel.: 06426/5989

Jugendarbeit:
Tobias Wulff
Deutschhausstr. 29a 35037 Marburg
Tel.: 0159/08416203
E-Mail: Tobias.Wulff@ekkw.de

Besuchsdienst:
Doris Reimann

Steinackerstr. 3
35112 Fronhausen-Sichertshausen
Tel.: 06426/6538

Evangelischer Kindergarten „Kinderland“:
Elke Schwing
Struthweg 3
35112 Fronhausen-Bellnhausen
Tel.: 06426/1207
E-Mail: kindergarten.bellnhausen@ekkw.de