Evanglische Kirchengemeinde Hassenhausen

Pfarramt Unteres Lahntal 2
(Fronhausen
, Hassenhausen )

Pfarrerin Anna Scholz 
Schützenstr. 52
35039 Marburg
Tel.: 06421/8408113
E-Mail: anna.scholz@ekkw.de

Kinder, Jugendliche, Konfirmanden (Unteres Lahntal)

Pfarrer i.P. Martin Hahn

Am Wiesengarten 6

35096 Niederwalgern

Tel.: 06426/9282898

E-Mail: martin.hahn@ekkw.de

Wichtige Adressen und Telefonnummern

Kirchenvorstand:
Sabine Klatt
Struthweg 20
35112 Fronhausen-Bellnhausen
Tel.: 06426/5586
E-Mail: sabine.klatt@ekkw.de

Kindergottesdienst:
Regina Goldbach
Zwester-Ohm-Str. 25a
35112 Fronhausen-Hassenhausen
Tel.: 06426/6777
E-Mail: regina-goldbach@t-online.de

Küsterdienst:
Ansprechpartner für Bellnhausen, Erbenhausen, Hassenhausen und Sichertshausen: Sabine Klatt, Tel.: 06426/5586
Organistendienst: Carmen Weimer, Heimbacher Weg 3, 35288 Wohratal-Wohra Tel.: 06453/1699
E-Mail: carmenweimer@web.de

Posaunenchor:

Gerhard Kuhl
Lahnstr. 9, 35112 Fronhausen-Bellnhausen
Tel.: 06426/5989

Jugendarbeit:
Tobias Wulff
Deutschhausstr. 29a 35037 Marburg
Tel.: 0159/08416203
E-Mail: Tobias.Wulff@ekkw.de

Besuchsdienst:
Doris Reimann

Steinackerstr. 3
35112 Fronhausen-Sichertshausen
Tel.: 06426/6538

Evangelischer Kindergarten „Kinderland“:

Selina Kuhl
Struthweg 3
35112 Fronhausen-Bellnhausen
Tel.: 06426/1207
E-Mail: kindergarten.bellnhausen@ekkw.de